Потерянный рай.

Объявление




Добро пожаловать на ролевую The Lost Paradise! Ролевая полностью обновилась несмотря на то, что довольно долгое время считалась закрытой. Сейчас как вы видите произошли глобальные изменения, в основном в дизайне и скоро в сюжете. Можно считать что это ролевая новая, хотя все-таки большая её часть осталась прежней. Мы рады будем видеть каждого активного игрока, которому просто здесь понравиться. !

Уважаемые гости, весь игровой раздел закрыт и недоступен для вашего просмотра во избежание плагиата. Просьба отнестись с пониманием.

• Реклама: Ник: Пиар и Пароль: 1111


•Важные ссылки•

Анкеты≀ Набор модераторов≀ Сюжет≀ Реклама≀
•Срочно требуются•


Нужна пара адекватных модераторов, опытных. Надеюсь все понимают что подразумевается под словом опытный (умение играть, активность, пиар. Все это как минимум.)

•Администрация•

Глав. админ: . л я м и н о р≀ Miamoris.≀

•Модераторы•

Resus.


•Ролевые новости•

Написан новый сюжет, созданы новые квесты. Так же появился новый вожак Городской стаи. Активненько собираемся и начинаем игру


•Объявление по форуму•
Ой ребята...Как начать то...Ролевая снова открыта и это веский повод порадоваться!) Как я думаю вы успели заметить кардинально сменен диз, добавлен новый сюжет и квесты. Дабы было интересней играть, были создана следующая вещь: глобальный квест. Что это означает: большой квест (не сюжет), для всех игроков. Подробнее смотрите в квестаах ;) Рада снова всех вас видеть =Р
•Время года и месяц•
Осень. Октябрь.

Погода:
В течении месяца идет дождь. Иногда он накрапывает, иногда сильный. Несмотря на это, в начале месяца небо безоблачное и солнце до сих пор светит ясно. Ветра практически нет, но ближе к концу на небе сгущаются тучи и начинает дуть холодный и сильный ветер. Звезды ночью уже скрываются за облаками, а деревья становятся голыми, земля покрывается толстым слоем листьев...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Потерянный рай. » Творчество » Роман Лунный камень (дорабатывается)


Роман Лунный камень (дорабатывается)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава 1
Я шел по лесу, вдыхая зимний воздух. Мое тело слегка болело, как обычно, при превращении. Меня зовут Джош Гринвальд, мне двадцать лет, я не учусь в школе, не живу дома. Нет, я не бомж, но для некоторых я им кажусь.
Я уже не человек, я зверь, я тот, про кого рассказывают байки, тот, о ком снимают фильмы ужасов, тот, в кого не верят, считают вымыслом. Я оборотень.
Прошло два года с тех пор, как я в последний раз превращался в человека. В эти два года я стал волком, стал вожаком. Два ужасно пустых и скучных года без Саманты Смит. Я никогда не забуду ее.
Я вышел к Кровавой поляне, это место стало местом собрания Большой стаи. Сегодня было пасмурно, я чувствовал приближающийся дождь.
- Джош, - раздался голос позади, я обернулся и увидел Сноу, рыжий волк шел сзади, - стая уже ждет тебя на Северной поляне.
- На Северной поляне?! – я зарычал, - наше новое место здесь! Большая стая, немедленно сюда!
Путы повиновения – прекрасная способность вожака управлять своей стаей. Я почувствовал тепло, разлившееся по телу, перед глазами всплыла поляна, оттуда уходили восемь волков. Они шли по приказу. Путы могут сделать из вожака тирана, ведь с каждым приказом альфа становится сильнее.
Я увидел, как сквозь кусты продираются волки. Они прижали уши, поджали хвосты. Путы повиновения привели их на Кровавую поляну. Я подождал, пока они усядутся, и спросил
- Объясните мне, почему вы отказываетесь идти сюда?
- Стая тяжело переживает потерю Селены, но нам слишком плохо, когда мы возвращаемся сюда, - проговорил Форест.
- Вот как?! – зарычал я, а какого мне?! Об этом стая не подумала?!
- Успокойся, Гвайн Лунг, мы прекрасно понимаем, что ты пережил. Ведь Селена была твоей… - начал Сноу
- Хватит! – я стукнул хвостом по земле, - стая, теперь наше место собрания здесь, на Кровавой поляне. Я не хочу даже слышать, что вы вновь вернулись на Северную поляну, ясно?!
- Да, - хором ответили волки
Я спрыгнул со скалы, возвышавшейся над поляной, и пошел прочь. Больше я не обернулся, итак знал, что стая разбежалась кто куда. Да, я до сих пор не мог забыть события, произошедшие два года назад, когда Сэм убил новорожденный оборотень. При мысли об этом, я глухо зарычал. Став вожаком, мне открылись огромные возможности, теперь я мог оставаться волком и днем и ночью. Теперь я мог не бояться солнечного света, мог спокойно выходить к воде.
Сейчас уже наступало утро, первые лучи солнца пробивались сквозь облака, запели птицы, но больше я не видел красоты. Кто-то из стаи сказал мне: «Джош, ты умираешь морально после смерти Саманты. Тебе бы найти девушку, ведь, прежде всего ты человек, не зверь». Тогда я чуть не убил его, но теперь я понимаю, что волк был прав. Мне действительно нужно освободиться, я убиваю себя, убиваю стаю. Невольно я стал задумываться об уходе из стаи, что запрещено. Вожак – изгнанник должен умереть, это может вновь помочь увидеть Сэм, но сколько шансов из того, что я попаду в рай?
Пройдя пару миль относительно медленно, я очутился у обрыва. Два года назад отсюда упала Селена, два года назад он сблизил нас. Я сел у самого края, подняв голову, я завыл. Мой голос был низким, но льющимся, как родник. Будь я человеком, я бы восхищался им, но я оборотень – волк, Я услышал далекий голос
- Опять этот дьявол на скале!
Я ухмыльнулся, но не прервал вой. И тут я услышал тихий щелчок, выстрел… Пуля пролетела в паре сантиметров от моего уха, я слышал ее свист. Вскочив на лапы, я победно взвыл и бросился в лес
- Черт! Опять промазал. Нужно пристрелить этого волка. Такой крупный сойдет на хорошее чучело, - проговорил старик
- Неужели тебе его не жалко, пап? Потрясающий волк может сделать классных ездовых собак, - сказала девушка, вышедшая из избушки.
Я бежал по лесу, опустив голову, тщательно принюхивался к запахам добычи. Я учуял зайца. Сделав прыжок, огромный русак бросился наутек. Я помчался за ним. Старый матерый белый заяц огромными прыжками, запутывая следы, несся вперед. Его длинные задние лапы поднимали тело на пару метров в воздух, я петлял за ним. Скорость была бешеной, начался дождь. Лесная подстилка быстро становилась скользкой, ветер свистел в ушах, я высунул язык и оскалился. Мы приближались к обрыву, я уже видел его. Заяц несся прямо туда. Неужели он прыгнет? Нет, я успею! Прибавив скорости, я навис над русаком, уже приготовился схватить его за спину, как косой резко взял в сторону.
Как в замедленной съемке, я видел приближающийся конец земли. Я обломал когти и соскользнул вниз…

Глава 2
Боль… Тьма… Шаги… Дыхание…
Я ничего не видел, но чувствовал чье-то прикосновение. Дрожь пробежала по телу, когда холодные руки мягко провели по боку. Медленно зрение возвращалось ко мне, я видел очертания человека…
Это была красивая девушка, с черными длинными волосами, заплетенными в косу. Большие карие глаза, длинные ресницы, смуглая кожа. Передо мной сидела настоящая индианка. Я зарычал, когда она прикоснулась к лапе, она была сломана
- Прости, - испуганно одернув руку, проговорила девушка, а ведь ты  тот волк со скалы! Как тебя угораздило свалиться оттуда? – девушка подняла голову, высоко… Я бы не выжила… Да никто бы не выжил… Ты такой сильный… Пойдем, я помогу тебе…
- Пойдем?! – хмыкнул я, ты совсем дура, у меня ноги сломаны!
- Сейчас, жди, я вернусь с телегой.
- Нет, конечно, я встану и уйду в лес, - поражаясь ее тупости, сказал я
Девушка убежала. Через минут пять она пришла с гремящей старой телегой. Я зарычал, когда индианка попыталась поднять меня.
- Уф… Какой тяжелый… Ты весишь как двадцатилетний парень, - я ухмыльнулся, она права.
Я осторожно наступил на заднюю лапу и перебросил тело через бортик тачки. Девушка взялась за веревку и потащила меня. Ей было трудно, а в ближайшие полтора часа я ничем не могу ей помочь. Я лежал не шевелясь, чувствовал, как медленно срастаются кости. Порой она останавливалась, чтобы отдышаться, подходила и осматривала меня, потом продолжала тянуть. Так прошло около часа, девушка выдохлась, я попытался подняться. Кости в лапах были еще хрупкими, но выдержали мой вес, я подошел к девушке
- Невероятно! У тебя же ноги сломаны. Значит, правдива поговорка «заживает, как на собаке»
Я боком толкнул ее и она упала в телегу. Я накинул себе на плечи веревку и пошагал вперед. С каждой минутой я становился сильнее, бежал быстрее. Скоро я несся галопом вперед, я слышал ее испуганные вздохи, да постоянные «влево!», «вправо!» Я послушно поворачивал туда, куда она указывала, и увидел дом, возникший после лиственной рощицы
- Стой! – закричала она и я резко остановился.
Из избушки вышел мужчина лет пятидесяти. Он был полный, лысый, с маленькими слезливыми глазками цвета голубого неба.
- Джина, кто это? – спросил он на ломаном английском
- Пап, я нашла его у скалы, он сорвался, можно оставить его?
- Это волк, тот самый, что воет на скале… Я хотел пристрелить его, но он твой. Хорошо, - проговорил отец девушки.
Его звали Томас Тод. Он был настоящим французом. Его мать долгое время жила во Франции. Путалась с разными богатыми мужиками, пока не забеременела. Ребенка она не хотела, но отец Тома решил жениться на ней, чтобы сохранить сына.
Томас родился слабым, хромым на одну ногу. У него была аллергия абсолютно на все, что его окружало. Мать так и не смогла полюбить своего сына, вскоре ушла из дома. Отец Тома, Франсуа Тод где познакомился с Нарциссой – индианкой, дочерью вождя племени, влюбился. За бешеные деньги он выкупил Нарциссу, женился на ней.
А потом у них родился сын, Адам. Когда мальчику исполнилось восемь лет, его загрыз гризли. Родители долго не могли смириться с гибелью сына, но потом Нарцисса вновь стала матерью. Девочку назвали Анжела, но коротко – Джина. Когда ей исполнилось двенадцать, Нарцисса скончалась от рака крови. Прошло шесть лет, сейчас Том и Джина живут в небольшой избушке, одиноко и забытые всеми…
Джина сняла веревку с моей шеи и подошла к отцу
- Спасибо, папочка, - она чмокнула его в щеку
- Да уж, «спасибо, папочка», - проговорил я, с неприязнью посмотрев на старика
- Идем, Клык, - улыбнулась девушка мне, поразительно! Я больше не считал ее дурой.
Я прошелся по территории, потом вернулся в дом. Я сразу почуял запах Тома, зашел в его спальню и вспрыгнул на большую кровать. Она была сделана из красного дерева, простыни и покрывала были из белого шелка. Очутившись на мягком, я сразу захотел спать, положив голову на подушку, я громко захрапел.
- Убирайся с моей кровати! – разбудил меня сердитый голос Тода, -  ты и на скале наглый и здесь тоже!
- Отвали, дедок! – зарычал я, Томас кинул сапог
Черный и тяжелый, он попал мне в голову, оскалившись, я спрыгнул с кровати
- Ну хоть сапогом в тебя попал! –ухмыльнулся Том Тод
- Ха-ха-ха, очень смешно! – моему недовольству не было предела
- Пап, не обижай Клыка! – раздался голос из-за двери
- Понял? – повернувшись, спросил я
- Дочка, я его воспитываю, обнаглел твой Клык!
- Клык, иди сюда!
Повернувшись, я поспешил к Джине. Моя хозяйка, кто бы мог подумать?! У меня появилась хозяйка!
Глава 3
Я зашел в ее комнату. Да уж, отшельники… На столе из дуба стоял современный компьютер, телек со спутниковой антенной, кровать была сделана из ивы, красиво вырезаны цветы на душке кровати, в них были вставлены живые лепестки роз.
- Иди сюда, - проговорила Джина, указав на большую подушку, лежащую в углу.
Я подошел к ней и прыгнул. Мягкая, дорогая подушка понравилась мне. Джина села за компьютер, я положил голову на лапы и принялся следить за ней. Я сидел тихо, подняв взгляд, я прошелся по ее фигуре, на несколько мгновений задержался на ногах. Она была очень красива, подобна утреннему цветку, такая дикая, живая. Повернув голову, я заснул.
- Просыпайся, соня! Пора гулять.
Я открыл глаза и увидел склонившуюся девушку. Она заправила выпавшую прядь волос за ухо и улыбнулась. Я поднялся, почувствовал, как Джина повязала мне на шею веревку. Я зарычал слегка, за что получил по голове
- Блин! – тряхнул головой я
Она дернула за веревку, и я как дворовый пес, поспешил за ней. Томас сидел на крыльце. Дочь чмокнула его в щеку, ослепительно улыбнувшись, побежала вперед. Я рысью бежал рядом
- Ты такой сильный, быстрый и умный, Клык. Я всегда мечтала о собаке. Знаешь, она заменяет друга, человека.
- Да-да, ты еще в жилетку поплачься…
- Я никогда не встречала настоящего мужчину… Отец хочет, чтобы я вышла замуж по любви.
- Слушай, мне не хочется слушать твои мечты! Я все понимаю, но я волк, а не пес, найди подружку.
- Ты счастливец, наверное живешь сейчас в лесу с любимой, нянчишь детишек, ловишь дичь…
- Надоело! – зарычал я и рванулся вперед, веревка не выдержала и лопнула.
- Стой, Клык! – но я уже не слушал.
Несся вперед, забыв обо всем на свете. Я очутился на Кровавой поляне. Я увидел Сноу, Фореста и других волков, они радостно взвыли
- Боже, Джош! Ты жив! Мы облазили все кусты в поисках твоих следов. Форест чуть в капкан не попал.
- Пацаны… Парни, спокойнее! Все в порядке, со мной все хорошо!
Я был сбит с толку этой радостью стаи. Чему?! Чему они радуются?! Кто я для них?! Кто?! Внезапно я возненавидел себя, возненавидел всю стаю, возненавидел лес…
- Все спокойно на территории. Нет ничего подозрительного, - докладывал Сноу.
- Стоп… Стой! Большая стая, я ухожу. Я больше не могу и не хочу быть вожаком.
- Что это значит? Ты хочешь стать изгнанником?
- Да, Сноу, я стану Летящим, отныне и навсегда…
- Хорошо, Гвайн Лунг, кто станет вожаком?
- Ты, Сноу. Отныне меня зовут Клык. Я больше не Коронованный  Дракон.
- Я дам тебе время до заката. Ты больше не имеешь права оставаться здесь. Северный лес закрыт для тебя.
Я кивнул. Я видел, как к Сноу пришли силы вожака. Развернувшись, Большая стая скрылась в лесу. Я пошел прочь. Став летящим, опасно заходить в леса стаи, теперь я не друг, а чужак.
За всю историю оборотней, я единственный вожак, ставший летящим. Куда теперь? Я посмотрел по сторонам. Вновь стать человеком? Остаться волком? Ответ пришел сам собой. Я решил вернуться в дом Тода.
Джина сидела на пороге в объятиях отца, по ее щекам текли слезы
- Успокойся, детка, он дикий волк. Прошло пару дней, разве мог он привыкнуть?
Я подошел к крыльцу, унизительно поджав хвост, что ж, нужно играть роль
- Клык! – радостно воскликнула Анжела.
Она подбежала ко мне и чмокнула в нос. Мокрый поцелуй был очень приятным, я задрожал. Черт! Кобелиные инстинкты! Я развернулся и сделал круг вокруг дома, успокоился.
- Отлично, - проговорил Том, - давайте домой, пора ложиться.
Джина подала мне сырой крольчатины, я с наслаждением съел еду, потом мы пошли спать. Я запрыгнул на подушку и положил лапы. Джина выключила свет. Через пару минут ее дыхание стало  ровным, тихим, я поднялся, поставил передние лапы на кровать и заглянул в лицо спящей девушки. Я видел, как шевелились ее губы, совершая очередной вздох. Прядь волос упала на правый глаз, и девушка машинально откинула ее назад. Меня вновь бросило в жар, поспешно спрыгнув с кровати, я вернулся к подушке. Сон не шел в голову несколько часов. Я пролежал на подстилке с плотно закрытыми глазами
Я шел по лесу, медленно переступая, лунный свет ослепил меня. Моргнув, я увидел девушку с золотыми волосами. Посмотрев на меня зелеными глазами, она улыбнулась. Девушка присела на корточки
- Иди сюда, - позвала Сэм.
Я хотел броситься к ней, но что-то держало меня. Я увидел как огромный черный волк пошел к девушке. Он повернул голову, сверкнул желтыми глазами. Это же я! Волк мчался к Сэм. Я видел, как девушка положила руку на большую голову
- Я люблю тебя, Джош.
- Я тоже люблю тебя! – закричал я, но не услышал своего голоса.
Черный волк зажмурил глаза от удовольствия, и вдруг его шерсть стала светлеть, желтые глаза превратились в льдянисто-голубые. Белый волк бросился на Сэм
- Джош! Джош! Помоги мне!
- Нет, Скай, нет! – закричал я.
Он посмотрел на меня, в пасти была шея Саманты, по его губам текла кровь
- Сэм! Саманта…

Глава 4
- Проснись, Клык, проснись! – я вскочил на лапы, - тебе снился плохой сон? Ты всю ночь скулил и рычал. Что тебе снилось?
- Тебя это абсолютно не касается! – зарычал я
Джина не обратила внимания на мое скверное поведение. Поднявшись, я вышел на улицу. Солнце уже поднялось над горизонтом, я сел у небольшого холмика и завыл. Мелодия текла из моего горла, сегодня получилась грустно-лирические песня.
- Заткнись, Клык, - из дома крикнул Том.
Назло ему я завыл еще громче. Из дома послышалась ругань, ухмыльнувшись, я скрылся в лесу.
Сон не давал мне покоя. Пусть это был кошмар, но я увидел Сэм. За долгих два года я думал, что забыл ее черты. Сколько я не видел ее? Два года… Саманта никогда мне не снилась. Никогда. Вытряхнув из головы мысли о Сэм, я прислушивался к звукам леса. Я хотел посетить одно место в Северном лесу, Кровавую поляну. Теперь я летящий, нужно быть осторожным. Большая стая опасна для меня. Даже не тем, что я могу погибнуть, а тем, что во время драки могу убить кого-нибудь из них. Я сильно рисковал, но что сделать? Как говорится: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского». Игра без правил…
Я перемахнул через бревно и очутился на поляне. Подняв голову к небу, я не чуял запах стаи. Наверное, Большая стая не хочет приходить сюда… Я подошел к центру и закрыл глаза. Картины Великой Битвы предстали в моем воображении. Я помнил Восстание, когда четверо из Большой стаи пали. Среди них была Сэм.
Вдруг я учуял запах, чьи-то тихие шаги. Повернув голову, я увидел черного волка, он лежал на земле, не издав и звука, но запах боли и страха волнами отходил от его тела.
- Клык? – узнал я голос Фореста, черный волк поднял голову, его морда была в крови.
- Боже, Форест, что случилось? – испуганно осмотрел я его текущую изо рта кровь, волк не мог подняться.
Его лапы, все четыре, плотно были сцеплены волчьими капканами. Только бы не серебро! Я зубами попробовал открыть капкан, но ничего не получалось. Тогда я решил превратиться. За два года в волчьей шкуре я разучился быть человеком. Холод прошел по телу, я почувствовал, как падает черная шерсть. Получилось! Я нагой подбежал к Форесту, быстро отцепил капканы с его лап. Волк беспомощно шевелил ими.
- Сейчас… Потерпи, дружище! Сейчас я отнесу тебя к стае, - проговорил я, голос успел сломаться и теперь я не узнал его. Он стал более низким, приятным.
Я взял волка на руки и бросился бежать к Северной поляне. Хоть бы не серебро!
По легендам оборотни боятся серебра, оно смертельно для них. Отчасти это правда. Мы быстро восстанавливаемся, но серебро замедляет поток крови, мы умираем от ее потери, она быстро свертывается… Мы легко можем вырваться из железных капканов, ломая их зубцы. Поэтому умные охотники стали серебрить кончики зубцов. Хорошо, если рана одна и небольшая, но совсем по-другому, если их много. В нашем случае – четыре.
Я бежал по лесу, силы покидали Фореста.
- Что ж ты не позвал стаю? – спросил я на бегу.
- Сноу еще не научился пользоваться всеми дарами вожака.
Я почувствовал запахи волков, удивительно, мое обоняние нисколько не ухудшилось. Я положил Фореста и побежал к реке. Зачерпнув воду, я принялся очищать его шкуру от крови. Дал попить. Позади послышалось рычание
- Джош, ты нарушил обещание, поэтому ты… Форест?! – воскликнул Сноу и бросился к брату, - Джош?! Что ты сделал?!
- Это не он, - сказал Форест, - я попал в капкан, а Джош спас меня… Хоть оттуда…
- Это серебро, - сказал Винтер, и прижал уши
- Нет! Ты ошибся! – закричал Сноу, но Винтер никогда не ошибался. Все это знали. Винтер был лучшей ищейкой.
Форест закашлялся, глаза округлились. Он умирал. Сноу сидел рядом в виде человека. Парень держал большую голову черного волка
- Рональд, я верю… Я верю ты станешь настоящим вожаком. Я горжусь тобой.
- Брат! Не надо! Не надо умирать, Скотт! – закричал рыжеволосый парень.
Черная шерсть опала с волка, на руках Рона лежал длинный, худой парень с темными волосами. Он очень походил на Сноу, но был старше. Большая стая позволила мне присутствовать на похоронах Скотта.
А потом, попрощавшись,  я скрылся в лесу. Я слышал скорбный вой Сноу  и других волков. Больше эта стая не Большая, очень многие погибли… Я вернулся к Джине
- У тебя печальный вид, малыш. Что случилось? – ласково спросила девушка. Я не ответил, но подошел к ней и положил голову на колени. Я устал.
Я устал от всего: от леса, стаи, но главное – волчьей шкуры. Я развернулся и пошел прочь. Анжела уже поняла, что я вольный зверь, что я вернусь, когда надо, поэтому улыбнувшись, она пошла в дом.
Я бежал по лесу в поисках дерева. Там лежала моя одежда. По запаху двухлетней давности я нашел березу с небольшим углублением между корней. Я достал оттуда белую майку и голубые джинсы. Майка была безнадежно испорчена полевыми мышами, поэтому одел я джинсы, откопал носки с кроссовками, я решил вернуться к Тодам уже в человеческом виде. Я подошел к озеру и когтями срезал бороду, осталась лишь легкая щетина. Потом сточил когти об камень. И отправился к индейской избушке. Вид был довольно эффектный, я чем-то походил на лесника из “Playboy”. Поржав над своими мыслями, я вышел к избушке. Старик рубил дрова, я подошел к нему
- Здрасте
- Здравствуйте, а позвольте спросить, вы кто? – спросил Томас
- Меня зовут Джош Гринвальд. Я учусь на зоолога, специализируюсь на волках. Меня послало сюда Министерство Биологических наук. Сказали, что вы примите меня у себя.
- Мне не приходило письма. Дочь каждый день проверяет почту. Хорошо, оставайтесь здесь, насколько вы приехали?
- На пару месяцев. Я хочу выследить стаю волков. Которые обкрадывают силки.
- Пап! Я вымыла посуду, - я увидел Джину, выбегавшую из дома в коротеньком платьице, - Ой! Здравствуйте, - покраснела девушка и забежала в дом.
- Это Анжела
- Джина
- Что вы сказали?
- У меня так зовут сестру. Коротко – Джина, - выкрутился я
- Хорошо, Джо, я понял
- Джош, я Джош.
- Извините, мистер Гринвальд.
Я улыбнулся, и Тод показал мне дом. Я сделал вид, что мне интересно. Животные инстинкты живы, поэтому порой я выкидывал  какую-нибудь штуку. К обеду к нам присоединилась Джина. Она была одета в длинное облегающее платье песочного цвета, волосы были распущены. От нее пахло лавандой и полынью. Девушка поставила передо мной уху.
- Спасибо, - улыбнулся я, Джина покраснела, она явно была смущена.
- Скажите, Джош, сколько лет вы уже занимаетесь волками?
- Два года
- И вы что-нибудь узнали?
- Да, например, всеобщее представление об агрессивности и глупости волков я опровергнул. Волки заботятся о своих малышах, а их социальная структура поражает своей хитростной бесхитростью.
- Пап, я думаю, мистеру Гринвальду нужно отдохнуть от твоих расспросов, - улыбнулась дочь
- Верно, верно, - заторопился Том, - я отдыхать. Джина, постели мистеру Гринвальду
- Называйте меня Джош. Не будем же мы два месяца общаться на «вы»?
- Хорошо, Джош, - облегченно улыбнулся отец.
Я вышел на улицу и сел на крыльцо, в руке я держал чашку с кофе.
- Можно? – спросил голос позади, я кивнул. Джина поспешно села рядом. Она мельком взглянула на меня, а потом отвела взгляд
- Вы напоминаете мне одного друга… Он своеволен и дерзок, но меня притягивает к нему…
- И кто это?
- Волк… Я зову его Клык, - девушка посмотрела мне в глаза.
- Вы знакомы с волком, - удивленно спросил я
- О, да. Я нашла его у той скалы. Он сорвался… Он был вожаком Большой стаи.
Я резко обернулся, девушка таинственно улыбалась.
- Я скучаю по Клыку… Его нет уже второй день… - потом Анжела поднялась, ее шелковая юбка задела меня по лицу.
- Спокойной ночи, Джош.
Я кивнул. Через некоторое время я вошел к себе в комнату. Я еще ощущал аромат Джины. Лег на кровать и закрыл глаза.

Глава 5
 

Я почувствовал как кто-то сел на кровать, приоткрыв глаз, я увидел во тьме очертания лица Джины. Девушка внимательно следила за мной. Я чувствовал ее дыхание. Скрипнула дверь в отцовскую комнату и индианка мгновенно улетела из моей спальни.
На следующее утро она вела себя совершенно спокойно. Сначала я насмехался над этим, потом раздражался, а потом привык. Это стало таким обыденным. Прошло четыре недели.
Ночь. Я лежал на кровати, ожидая, когда придет Джина. Ровно в полночь девушка села на мою кровать, и принялась наблюдать за мной. Я лежал с плотно закрытыми глазами. Решил подшутить. Я резко распахнул веки. Анжела замерла от ужаса.
- Ты что тут делаешь? – попытался удивленно спросить я
- Я… - девушка не нашлась, что сказать. Я ухмыльнулся. Джина волновалась. Я не произнес больше ни слова, закрыл глаза. Я почувствовал, как девушка встала с кровати.
Я слышал шелест ее халата, видимо она ушла. Было тихо. И тут я почувствовал прикосновение к своим губам. Я открыл глаза и увидел черные глаза Джины. Девушка склонилась надо мной. Она поцеловала меня и убежала, предоставив меня своим мыслям. Я был поражен. Уснуть я так и не смог, поэтому поднялся и вышел из дома, я остановился на крыльце и увидел шелковый халат Джины вдалеке. Девушка стояла у озера, смотрела на спокойную гладь воды. Я пошел к ней. Лицо Джины я не видел. Волосы развевались на ветру.
- Джина, я…
- Уходи, - прошептала она, я повернулся и пошел к дому, - скажи, Джош, у тебя кто-нибудь есть?
- О чем ты?
- Почему ты не ответил на поцелуй? Значит у тебя кто-то есть… Я дура!
- Джина, успокойся, прошу!
_Нет, Джош, я влюбилась! Влюбилась глупой девичьей любовью. Меня тянет к тебе!
- Пойми, со мной у тебя нет будущего, - поразительно! Нечто подобное мне говорила Сэм, - я не достоин быть любимым тобой, Анжела! Тебе нельзя даже думать об этом. Ты влюбилась в тень, в чудовище!
- Джош, почему?! Почему ты не можешь забыть ту стерву, что бросила тебя?!
- ЧТО ты сказала?! – в моих глазах плескался гнев, - ты совершенно ничего не знаешь! Ничего!
- Убирайся, - прошептала Джина, развернувшись, я ушел домой.
Анжела еще стояла у озера, по ее щекам текли слезы. Я злился. Она ничего не знает! Ничего! Как она посмела осквернить память о Селене?! Как?!
На бегу я стал волком. Ринулся в лес. Несся, злобно рыча. Я ненавидел Джину. Сердце бешено стучало, я очутился на Кровавой поляне. Снова Северный лес. Вцепившись когтями в землю, я рычал, выл. Я услышал шаги.
- Прекрасно! Вот он я! Давайте, сражайтесь! Еще посмотрим кто кого!
Я увидел светлую шерсть, кто бы это мог быть? В следующий миг некрупный волк выпрыгнул на поляну, я прижал уши и бросился на него. Маленький волк ловко скакнул в сторону и перекувырнулся. Я перелетел через голову и оказался на лопатках. Я почувствовал, как маленькая лапка встала на грудь.
- Ты проиграл! – раздался щенячий голос.
- Скала, отпусти его, - я услышал мягкий, но довольно низкий для волчицы тембр.
- Он сам виноват! Не будет нападать! – зарычал другой детский голос.
Я почувствовал, как волк спрыгнул с меня и поднялся. Передо мной сидели три волка: белоснежная некрупная волчица с голубыми глазами, черный волк, тоже небольшой, с зелеными глазами и крупная темно-серая волчица со светящимися зелеными глазами.
- Привет, - проговорила она, - меня зовут Руж, а это Скала и Алмаз.
- Привет, - я был немного сбит с толку, - кто вы?
- Ну, если судить, что ты нас понимаешь, то мы оборотни, - улыбнулась Скала, молодой волк зарычал
- Только попробуй тронуть их, и я тебя убью!
- Успокойся, Алмаз, - недовольно покосилась на него Руж. Я стоял, пораженный, оборотни! Ладно, оборотни, волчицы!
- Н-но ведь не существует оборотней-самок, - сказал я, Алмаз фыркнул
- Такое только у вас, в Америке. Мы из России, у нас мало оборотней, всего двадцать на всей территории. Есть и самки, и самцы, - Руж улыбнулась, - а как тебя зовут?
- Я Клык, как вы добрались сюда?
- На корабле «Лагуна», - сказала Скала, - Руж решила посмотреть, как живете вы, мы с Алмазом пробрались за ней.
- Хватит рассказывать ему все! Он чужак! – недовольно проговорил Алмаз.
- Алмаз, мы же должны подружиться со здешними оборотнями, - сказала белая волчица
- Сами справимся!
- Нет!
- Да!
Молодые волки принялись спорить, Руж подошла ко мне и спросила
- Клык, а ты в стае?
- Нет, - честно признался я, я хотел довериться ей, от нее исходило безграничное тепло, - я летящий
- Верно, - кивнула Руж, - не хочешь помочь нам? Мы новички, плохо знаем эту местность.
- Конечно. Я помогу. А сколько им лет?
- Скале девять, а Алмазу – десять.
- Совсем дети! Как это случилось?
- Я первая заразилась от волка, стала оборотнем, рассказала им, Скала тоже захотела стать им, да и Алмаз тоже.
- И ты укусила их?!
- Не сразу, я дала им время все обдумать, - ответила Руж
- Руж, мы хотим спать, - позвала ее Скала
- А я хочу есть… - протянул Алмаз
- Недалеко отсюда есть небольшая пещера. Там вполне можно поспать. Я сейчас принесу добычи, - сказал я, Руж благодарно кивнула.
Я повел их сквозь Северный лес, к пещере, которую нашел около полугода назад. Руж скрылась за деревьями, вернулась с рюкзаками в зубах. Русские оборотни носили вещи с собой. Алмаз и Скала, дурачась, бежали рядом с ней. Руж стояла на скале, ожидая, пока волчата принесут подстилку. Я ушел искать дичь.
Мне понравилась эта веселая семейка. Маленький Алмаз уже защищал свою семью, он обещал вырасти настоящим вожаком. А маленькая Скала? Такая храбрая, она сразила меня! Меня, пережившего Восстание! Ну, а про Руж я задумался еще сильнее. Эта волчица притягивает меня. Впрочем, как и когда-то Сэм. Русские оборотни были таинственны, они загадочны, необычны. Я думал, что они не существуют, что я знал об оборотнях абсолютно все. Как жестоко я ошибался!
Я  поймал детеныша оленя и поспешил в пещеры. Я увидел людей. Передо мной стояла невысокая красивая брюнетка с волосами до плеч, у нее были карие глаза, длинные ресницы. Девушка была одета в голубые джинсы и теплую синюю кофту. В пещерах я услышал смех, заглянув туда, я увидел мальчика и девочку. Алмаз был высоким блондином с голубыми глазами, у него была дьявольски красивая внешность, улыбка играла на лице, белоснежные зубы сверкали. Он был одет в темные джинсы и ядовито-оранжевую теплую кофту. Девочка, Скала, была настоящей красоткой. У нее длинные черные волосы, черные глаза, смуглая кожа. Она походила на Руж. Я отдал Руж оленя, она проговорила
- У меня есть мужская одежда…. Рефлекс, - как-то попыталась объяснить она, - и я думаю, что на тебя налезет.
- Спасибо, - прорычал я и взял одежду, скрылся за деревьями.
Когда я подошел к костру, Алмаз делал шашлыки, а Скала с Руж чистили картошку.
- Ммм… Да ты красавчик, - улыбнулась девочка
- Прекрати, - улыбнувшись, сказала Руж
- Давайте познакомимся, - предложил я
- Я Ваня, - представился паренек, удивительно, больше он не выказывал агрессии
- Я Аня, а это Вика, - представила Руж и себя девочка.
- Очень приятно, - кивнул я, - меня зовут Джош
- Взаимно, - в один момент сказали русские

0

2

Ну что могу сказать... Надеюсь, ты не против легкой критики ^____^ Как ты наверное знаешь, я сама пишу историю и в принципе понимаю, как это тяжело. Ну первое и самое основное, срочно нужна бета. Без нее никуда. Второе... очень интересное описание персонажей, местности и все такое... НО очень короткие главы и оченькороткие сутки немного напрягают. У тебя день за днем летит. Старайся больше описывать каких-то мелочей, как кто-то там мыл посуду или забыл выключить телевизор... Ну как-то так...
А в целом - молодчинка, продолжай в том же духе, мне очень нравится ^____^

0

3

критика всегда полезна))) Мне тоже говорили об этом. Буду стараться))

0

4

Мефестофель
Ах да, тебе бы по-подробнее главного перса описать, а то я так и не поняла, как он выглядит)))

0

5

секрет))))

0


Вы здесь » Потерянный рай. » Творчество » Роман Лунный камень (дорабатывается)